ProArena»Видео»Анатомия для иллюстратора (2019)

Анатомия для иллюстратора (2019)

Опубликовал: bubagame, 21-01-2020, 18:17, Видео, 254, 0

Анатомия для иллюстратора (2019)

Анатомия для художников на самом деле может быть простым и увлекательным предметом. Именно так построен наш курс — мы постарались упростить подход к построению фигуры человека так, чтобы после него вы могли нарисовать человека даже среди ночи! Курс «Анатомия для иллюстратора» сочетает в себе академическую базу знаний о строении человеческого тела и готовые схемы упрощения рисования как фигуры, так и портрета.

«Вы готовы изучить фундаментальные законы построения фигуры человека? тогда добро пожаловать в наш анатомический театр для иллюстраторов!»

Польза
Софья разработала курс «Анатомия для иллюстратора» специально для упрощения понимания фундаментальной анатомии как новичками, так и теми, кто хочет подтянуть и закрепить знания о строении фигуры человека. Этот курс является частью курса «Иллюстрация для начинающих», однако он будет полезен не только новичкам, но и тем, кто хочет поближе познакомиться с основными законами анатомии. Здесь вы узнаете всё, что необходимо иллюстратору для рисования человека: от пропорций портрета до строения кистей рук. Однако в отличие от обычной анатомии для художников курс написан так, чтобы не углубляться в нюансы, которые скорее пригодятся медикам, чем современным графикам. После курса вы возможно не сможете рисовать человека с закрытыми глазами, но уж точно сможете нарисовать его убедительно!

Эффективность
Рисование человека — одна из самых сложных тем для иллюстратора. Однако даже хитрую анатомию можно упростить для понимания и использования в работе! Именно этим так хорош формат онлайн образования: нет необходимости часами сидеть над учебниками, чтобы получить всю важную информацию на интересующую вас тему. Мы собрали все фундаментальные знания об анатомии в один структурированный курс. Специально для наглядности Софья нарисовала все анатомические схемы в режиме таймлэпса, чтобы вы могли их последовательно повторить и запомнить. А для убедительности, вы также увидите использование всех правил и законов на примерах работ известных иллюстраторов современности.

«Даже хитрую анатомию можно упростить для понимания и использования в работе»

Теория
Курс последовательно помогает слушателю понять, из каких модулей состоит фигура и как она работает в динамике. Кроме работы с фигурой и портретом мы детально рассмотрим строение каждой отдельной части тела и их изменения в движении. Мы рассмотрим и работу с движением, построенным на анатомической базе, и формирование персонажа с помощью дополнительных объемов одежды и окружения. Вам не придется зубрить названия десятков костей и мышц, мы лишь разучим основные законы построения фигуры и портрета — добро пожаловать в наш анатомический театр для иллюстраторов!

Практика
Закрепить полученные знания вам помогут эффективные домашние задания! Приготовьтесь, работать придется много: вам предстоит отрисовка фигуры и портрета в нескольких ракурсах, разбор каждой черты лица и строения конечностей. Вам понадобится много бумаги и терпения, ведь анатомия не терпит легкомысленности! Если вы хотите быть уверены, что выполняете задания верно, вы можете взять курс с куратором. В чате, которые откроется на странице уроков курса, вы сможете обсудить ваши работы с преподавателем и получить конструктивную критику и советы по поводу интересующих вас нюансов использования анатомии в иллюстрации.

Темы занятий
1. Пропорции фигуры
2. Строение конечностей
3. Фигура в движении
4. Пропорции головы
5. Строение черт лица
6. Эмоции
7. Расы
8. Упрощение фигуры

Материалы
— Простые карандаши
— Ластик
— Бумага или блокнот для зарисовок
— Бумага для рисования
— Цветные карандаши
— Компьютер с фотошопом и графическим планшетом (если вы предпочитаете работать на компьютере)
— Планшетный компьютер и стилус (если вы работаете на нём)




Название: Анатомия для иллюстратора
Год выхода: 2019
Жанр: Видеокурс, рисование, творчество
Формат видео: MP4 | 1280x720 | AVC
Формат аудио: AAC | 256 kb/s | 48 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 02:19:08
Размер: 1.97 Gb

Скачать: Анатомия для иллюстратора (2019)

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

PROARENA

ProArena Развлекательнопознавательный ресурс 2007-2021г.