ProArena»Книги»Учись рисовать. Альбом по рисованию в детском саду

Учись рисовать. Альбом по рисованию в детском саду

Опубликовал: bubagame, 24-12-2019, 18:56, Книги, 302, 0

Учись рисовать. Альбом по рисованию в детском саду

В альбоме дается система занятий по изобразительной деятельности детей дошкольного возраста. Автор раскрывает методы и приемы обучения детей рисованию в каждой возрастной группе. Рассчитан на воспитателей детских садов, родителей, учащихся педагогических училищ и студентов педвузов.

МЛАДШАЯ ГРУППА.
Перед воспитателями 1-й младшей группы стоят такие задачи: привить детям интерес к рисованию; научить детей быть внимательными на занятиях; ознакомить воспитанников с материалами и принадлежностями для рисования; научить правильно держать карандаш, не брать его в рот, рисовать только на бумаге; легко водить кистью (без нажима), следить за движением руки и регулировать силу нажима, набирать краску на весь ворс кисти, лишнюю отжимать, и промывать кисть в воде; научить различать и запоминать цвета (красный, синий, желтый, зеленый), узнавать и называть изображение предмета по его окраске; развивать у детей умение узнавать нарисованные предметы, рассказывать о том, что ребенок нарисовал сам; учить устанавливать взаимосвязь между изображением предмета и самим процессом рисования; научить рисовать предметы и явления по показу воспитателя и без него.

В 1-ю подгруппу отбирают детей с неустойчивым вниманием. Сидят они неспокойно, мешают друг другу, рассказ воспитателя слушают невнимательно, изобразительную деятельность речью нс сопровождают, цвета различают плохо. Это дети с недостаточной подготовкой.
2-я подгруппа — это малыши, которые во время объяснения могут сосредоточиться всего на 3—4 мин, слушают и понимают речь воспитателя, понимают указания, которые даются всей группе; речь у них пассивная. Рисование словами не сопровождают, но могут ответить на вопросы: «Что нарисовано?», «Что это?».

Название: Учись рисовать. Альбом по рисованию в детском саду
Год: 1987
Автор: Н.Т. Дяченко
Издательство: Радянська школа
Жанр: рисование, творчество, живопись, учебник
Количество страниц: 64
Формат: PDF, DJVU
Язык: Русский
Размер: 38.33 Mb

Скачать: Учись рисовать. Альбом по рисованию в детском саду

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

PROARENA

ProArena Развлекательнопознавательный ресурс 2007-2021г.