ProArena»Видео»Фотошоп. Каналы. Обработка (2017) PCRec

Фотошоп. Каналы. Обработка (2017) PCRec

Опубликовал: bubagame, 19-11-2018, 11:36, Видео, 278, 0

Фотошоп. Каналы. Обработка (2017) PCRec

Каналы - это отдельные цветовые составляющие. Каналы являются изображениями в градациях серого, которые содержат информацию различного типа....

Цветные информационные каналы создаются автоматически при открытии нового изображения. Цветовой режим изображения определяет количество созданных цветовых каналов. Например, в изображении RGB есть канал для каждого цвета (красный, зеленый и синий), а также совмещенный канал, используемый для редактирования изображения.

Альфа-каналы хранят выделенные области в виде изображений в градациях серого. Можно добавлять альфа-каналы для создания и хранения масок, которые позволяют изменять или защищать части изображения. (См. раздел О масках и альфа-каналах.)

Плашечные каналы определяют дополнительные формы для печати при помощи плашечных красок. (См. раздел О плашечных цветах.)

В изображении может быть до 56 каналов. Все новые каналы имеют те же размеры в пикселах и то же число пикселов, что и исходное изображение.

Размер файла, необходимый на канал, зависит от информации о пикселах в канале. Определенные форматы файлов, среди которых форматы TIFF и Photoshop, сжимают информацию о канале, что приводит к экономии места. Размер несжатого файла, в который входят альфа-каналы и слои, показывается в самом правом значении полосы состояния внизу окна при выборе параметра «Размеры документа» из всплывающего меню.

Содержание уроков:
1. Каналы в фотошопе. Что такое каналы
В уроке рассказано о том, что такое каналы в фотошопе, как образуется цвет в фотошопе, как разобраться в каком канале больше или меньше какого-либо цвета, как определить по тому, как выглядит фото в канале, какой цвет имеет изображение, и о цветовых моделях, используемых в фотошопе.

2. Как выглядит объект в каналах фотошопа
Для целей коррекции фотографии важно понимать, как выглядят объекты на цветном снимке в каналах фотошопа. Это поможет быстро принять решение о том, какой канал использовать для задачи обработки фотографии. К примеру, для создания маски слоя, которая позволит сделать коррекцию одной области снимка отдельно от другой.
В уроке показано, как ориентируясь по цвету объекта или при помощи палитры "Инфо", заранее предположить, в каком канале объект будет темный, а в каком светлый. После чего, сделав копию канала, доработать его и применить в качестве маски для коррекции отдельной области фотографии.
Так же показано на цветовом круге, как надо сложить цвета, чтобы получить нужный цвет.

3. Как с помощью каналов увеличить резкость в фотошопе
В видео уроке для увеличения резкости фотографии, мы будем использовать каналы и цветовое пространство LAB. Почему LAB? Дело в том, что в этом цветовом пространстве цвет расположен на каналах "а" и "b", а яркостная составляющая картинки - на канале "Яркость (L)". Поэтому мы будем применять резкость только к каналу "Яркость" и в результате изменение цветов не произойдет. Для поднятия резкости используем обычный фильтр "Контурная резкость", но применим его в два этапа и с разными настройками. Чтобы воздействие фильтра не распространилось на фон изображения создадим выделение, уточним его командой "Выделение и маска" и создадим маску слоя. С помощью параметров наложения слоя уменьшим глубину теней получившегося эффекта.

4. Как улучшить фотографию с помощью каналов фотошопа
В видео уроке показано, как можно на портретной фотографии увеличить объем на лице модели с помощью вынесения нужного канала на отдельный слой и изменения режима наложения этого слоя.
А применение смарт-объекта, в котором был сделан переход в другое цветовое пространство и выделен нужный канал, позволило довольно сильно поднять резкость изображения.
При этом применение канала на маске слоя и ее доработка позволили применить резкость только к нужным частям картинки.

Уроки сделаны в русифицированной программе СС 2017, но может быть легко проделаны в любой версии фотошопа.



Название: Фотошоп. Каналы. Обработка
Год выхода: 2017
Жанр: Видеоуроки, фотошоп, каналы
Формат видео: PCRec | AVI 1920x1080 | AVC/H.264
Формат аудио: MP3 | 320 kb/s | 44 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 00:36:55
Размер: 2,78 Gb

Скачать: Фотошоп. Каналы. Обработка (2017) PCRec

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

PROARENA

ProArena Развлекательнопознавательный ресурс 2007-2021г.