ProArena»Разное»Ansible Automation For Beginners to Advance - Step by Step

Ansible Automation For Beginners to Advance - Step by Step

Опубликовал: LeeAndro, 18-01-2018, 23:59, Разное, 607, 0

Ansible Automation For Beginners to Advance - Step by Step
Ansible Automation For Beginners to Advance - Step by Step
MP4 | Video: AVC 1280x720 | Audio: AAC 44KHz 2ch | Duration: 4 Hours | Lec: 41 | 615 MB
Genre: eLearning | Language: English

С Анзибль, Анзибль, АРМ, Анзибль башни, автоматизация, сети

этот курс с помощью программного инженера, который имеет 5+ Итого это опыт и он имеет много работы по devops, связанных с промышленно-ориентированных проектов


с Анзибль, Анзибль, АРМ, Анзибль Башня, автоматика, сети
мастеринг-Анзибль это шаг за шагом путь познания Анзибль для конфигурации, управления и оркестровки.
Этот курс был проекты инженера-программиста, который имеет 5+ Итого это опыт и он имеет много работы, связанной промышленности devops-ориентированной. Так, что знания, которые вы получаете от этого, конечно, стоит, если вы хотите узнать, и devops с Анзибль.
этот курс является практическим...меньше теории и больше практических, что вы сможете руки на опыт!
После каждого видео, мы предоставляем Вам некоторые работы и некоторые рабочие материалы. Надеюсь, что поможет вам освоить тему с самого Basics!
.................................................................................................................................................
В предыдущем уроке мы говорили о том, как установить программное обеспечение, Ансибл и выучить основные команды. В этом руководстве мы будем обсуждать Анзибль сценарии, Анзибль это типа создание автоматизированных скриптов для настройки клиентских компьютеров.
Будем считать, что у вас настроен Анзибль сервера и несколько клиентов, как и мы остановились на прошлом уроке. В нашем руководстве, сервер на Ubuntu 12.04 машина, и клиентам, что мы собираемся настроить, также машина с Ubuntu 12.04, для простоты заявления.
Что Анзибль сценарии?
Анзибль сценарии-это способ для отправки команд на удаленных компьютерах в автоматическом режиме. Вместо использования команды Анзибль индивидуально к удаленному компьютеру настроить из командной строки, вы можете настроить все на сложных средах с помощью скрипта в одну или несколько систем.
Анзибль сценарии пишутся в формат сериализации данных в yaml. Если Вы не знаете, что это Формат сериализации данных, воспринимайте это как путь к воплощению программных структур данных (списки, массивы, словари и т. д.) в формате, который легко хранится на жестком диске. Затем этот файл может быть использован для создания структуры на более поздний срок. Json-это еще один популярный формат сериализации данных, но yaml это гораздо легче читать.
Каждый план содержит одну или больше частей карты хозяевам определенную функцию. Анзибль делает это через так называемые задания, которые в основном модуле называет
.

DOWNLOAD
uploadgig


nitroflare


rapidgator


turbobit

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

PROARENA

ProArena Развлекательнопознавательный ресурс 2007-2021г.