ProArena»Софт»Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции

Опубликовал: muadib, 15-08-2017, 18:33, Софт, 618, 0

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, инструмент сотрет файлы и элементы реестра Windows, оставшиеся после стандартного удаления, но только немногие могут похвастаться обнаружением и удалением не полностью деинсталлированных программ и такой универсальностью.

Хотя утилита создана для специалистов IT, однако имеет такой дружественный интерфейс, что любой не прилагая никаких усилий сумеет пользоваться всеми возможностями.

Есть менеджер автозагрузки, что кроме обычных элементов покажет программы, запускаемые планировщиком заданий и дополнения IE. Имеется возможность быстро открыть директорию с запускаемой программой, убрать из автозагрузки какие угодно элементы, копировать данные о них в буфер обмена.

Во время запуска деинсталлятора выполняется проверка не только записей о инсталлированных приложениях, но и просматриваются папки, в какие обычно устанавливаются программы, и потому в списке установленных программ вы увидите не отображаемые многими аналогичными инструментами. При деинсталляции таких программ будет проверен как винчестер, так и реестр системы, программа отобразит таблицу найденных элементов, но выделит те, уничтожение которых, согласно мнения создателей деинсталлятора не приведет к сбоям при работе компьютера. Можно также применить отдельный инструмент для чистки директории Program Files от ненужных файлов и подкаталогов.

Для админов пригодится команда создания списков приложений, по которым вы можете выполнить автоматическое удаление. Удобно для уничтожения лишних предустановленных программ (crapware) на нескольких новых компьютерах.

Утилита включает систему фильтрации, где вы сможете установить отображение программ без деинсталлятора и Microsoft, системных и защищенных программ, компоненов Windows и Windows Apps. Расширенные фильтры позволят вам управлять показом таблицы программ при помощи регулярных выражений, которые производят фильтрацию не только по названиям программ, но и по многочисленным другим критериям.

Вы можете увидеть несколько больше данных об установленной программе, чем может понадобиться, например: идентификатор GUID, ключи системного реестра, команду деинсталляции, архитектуру, имя подписавшего сертификат, дату установки и многое другое.

Производится проверка цифровых подписей, что поможет быстро обнаружить подозрительные приложения. К сожалению, из-за особенностей установщика MSI, деинсталляторы установленных тем приложений не проходят такую проверку.

Является интересной функция пакетного удаления, которой можете удалить много программ за один раз. Вначале удаляются программы, деинсталляция которых нуждается в вашем внимании, а затем автоматически уничтожаются остальные (когда вами было указано тихое удаление). Инструмент одновременно умеет запускать несколько деинсталляторов различных программ (экспериментальная возможность).

Перед процессом деинсталляции, программа может создать точку восстановления и резервную копию реестра операционной системы. Возможен пуск пользовательских команд в начале и конце процедуры деинсталляции.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: sourceforge.net
Размер: 2,55 Мб


Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции


Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

PROARENA

ProArena Развлекательнопознавательный ресурс 2007-2021г.