ProArena»Софт»Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8.1+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8.1+Portable - менеджер деинсталляции

Опубликовал: muadib, 26-04-2017, 20:31, Софт, 642, 0

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8.1+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, эта программа уберет файлы и элементы реестра системы, которые остались после стандартного удаления, но только некоторые похвастаются обнаружением да удалением не полностью деинсталлированных продуктов и такой универсальностью.

Хотя утилита сделана для специалистов IT, однако содержит такой дружественный интерфейс, что каждый человек не прилагая усилий сможет использовать все возможности.

Имеется продвинутый менеджер автозапуска, который кроме обычных объектов отобразит плагины Internet Explorer и приложения, запускаемые планировщиком заданий. Можно мгновенно удалить какие угодно элементы из автозагрузки, скопировать в буфер обмена информацию о них, открыть директорию с запускаемой программой.

При старте деинсталлятора выполняется проверка не только записей о инсталлированных программах, но и сканируются директории, в которые обычно устанавливаются программы, и потому в списке установленных приложений вы будете видеть не найденные многими аналогичными инструментами. При деинсталляции таких программ проверяется как жесткий диск, так и системный реестр, программа отобразит список обнаруженных объектов, однако выделит те, удаление которых, по мнению создателей деинсталлятора не приведет к сбоям при работе компьютера. Есть возможность также применить отдельный инструмент для чистки папки Program Files от ненужных поддиректориев и файлов.

Для системных администраторов будет полезной способность формирования списков программ, по которым вы сможете выполнить автоматическое удаление. Удобно для деинсталляции ненадобных предустановленных программ (crapware) на нескольких новых компах.

Утилита включает в себя систему фильтрации, где можно установить отображение компоненов Windows и Windows Apps, защищенных и системных программ, программ Microsoft и без деинсталлятора. Расширенные фильтры вам позволят управлять показом списка программ при помощи регулярных выражений, какие фильтруют не лишь по названиям программ, но и по многим другим характеристикам.

Вы увидите значительно больше данных об инсталлированной программе, чем может понадобиться, например: архитектуру, команду деинсталляции, идентификатор GUID, имя подписавшего сертификат, дату установки, ключи системного реестра и много другого.

Делается проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет обнаружить быстро подозрительные программы. К сожалению, из-за свойств инсталлятора MSI, деинсталляторы инсталлированных им программ не могут пройти эту проверку.

Является интересной функция пакетного удаления, которой можете удалить много программ за один раз. Вначале удаляются программы, деинсталляция которых нуждается в вашем внимании, а затем автоматически уничтожаются остальные (когда вами было указано тихое удаление). Инструмент одновременно умеет запускать несколько деинсталляторов различных программ (экспериментальная возможность).

Перед началом процесса деинсталляции, программа может сделать запасную копию реестра и точку восстановления системы. Возможен пуск команд пользователя в конце и начале процедуры деинсталляции.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8.1+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: klocmansoftware.weebly.com
Размер: 2,46 Мб


Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8.1+Portable - менеджер деинсталляции


Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

PROARENA

ProArena Развлекательнопознавательный ресурс 2007-2021г.