ProArena»Софт»Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8+Portable - менеджер деинсталляции

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8+Portable - менеджер деинсталляции

Опубликовал: muadib, 31-03-2017, 22:07, Софт, 569, 0

Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, инструмент уничтожит объекты реестра Windows и файлы, оставшиеся после стандартного удаления, но только немногие смогут похвастаться такой универсальностью и обнаружением да уничтожением не полностью деинсталлированных программ.

Хоть приложение предназначено для IT специалистов, но имеет такой простой интерфейс, что каждый пользователь компьютера без усилий сможет использовать все возможности.

Есть продвинутый менеджер автозагрузки, что кроме обычных объектов отображает дополнения IE и программы, запускаемые планировщиком. Есть возможность мгновенно удалить какие угодно объекты из автозагрузки, скопировать в буфер обмена данные о них, открыть папку с запускаемой программой.

При старте деинсталлятора выполняется проверка не только записей о инсталлированных приложениях, но и просматриваются директории, в которые обычно инсталлируются программы, и потому в списке инсталлированных программ вы будете видеть не отображаемые большинством подобных инструментов. При уничтожении таких программ проверяется как реестр, так и диск, утилита отобразит список найденных объектов, но выделит те, удаление которых, по мнению разработчиков деинсталлятора не приведет к сбоям в работе компа. Также имеется возможность использовать отдельный инструмент для очистки каталога Program Files от лишних файлов и подпапок.

Для администраторов системы будет полезной функция формирования списков приложений, по каким вы сможете произвести авто удаление. Удобно для уничтожения лишних предустановленных приложений (crapware) на нескольких новых компьютерах.

Утилита включает в себя систему фильтров, где можно настроить отображение компоненов Windows и Windows Apps, системных и защищенных программ, программ Microsoft и без деинсталлятора. Расширенные фильтры позволят вам управлять показом списка программ при помощи регулярных выражений, какие производят фильтрацию не лишь по названиям программ, но и по многочисленным другим характеристикам.

Можете увидеть значительно больше информации об установленной программе, чем может понадобиться, например: идентификатор GUID, архитектуру, дату установки, ключи системного реестра, имя подписавшего сертификат, команду деинсталляции и тому подобное.

Делается проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет в мгновение ока находить подозрительные программы. К сожалению, из-за особенностей установщика MSI, деинсталляторы инсталлированных им приложений не могут пройти эту проверку.

Является интересной функция пакетного удаления, какой сможете удалить массу программ за один раз. Сперва удаляются программы, деинсталляция которых нуждается в вашем внимании, а затем автоматически деинсталлируются другие (если вами было указано авто удаление). Инструмент одновременно может запускать сразу несколько деинсталляторов различных приложений (экспериментальная возможность).

Перед процессом деинсталляции, программа может создать точку восстановления и запасную копию реестра операционной системы. Возможен запуск команд пользователя в конце и начале процедуры удаления.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: klocmansoftware.weebly.com
Размер: 2,80 Мб


Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.8+Portable - менеджер деинсталляции


Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

PROARENA

ProArena Развлекательнопознавательный ресурс 2007-2021г.